Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осужденные подростки сыграли в футбол со сверстниками из Красноярска

15.43 Воскресенье, 31 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Вчера, 30 октября, осужденные подростки из команды «Слава» Кировградской воспитательной колонии сыграли в футбол со своими сверстниками из Красноярского клуба «Тотем», в котором занимаются воспитанники детского дома.

Мероприятие было организовано в рамках социального проекта «Начни с чистого листа». Он разработан совместно с ФСИН России и направлен на ресоциализацию трудных подростков, содержащихся в воспитательных колониях.

«Юные футболисты клуба "Тотем" своим примером показывают, что они, попав в тяжелое жизненное положение, как и несовершеннолетние осужденные, не идут по преступному пути, а реализуют себя в спорте», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Игра состоялась в закрытом футбольном манеже на Уралмаше, который специально был построен к чемпионату мира по футболу-2018. Посмотреть на игру воспитанников, также приехали их родственники.

Подростки клуба «Тотем» являются чемпионами среди детских домов и интернатов, поэтому команде «Слава» было непросто. Воспитанники колонии уступили красноярцем со счетом 13:8. Их поощрили дипломом и кубком за 2 место. Им также вручили памятные медали.

«От клуба «Тотем» они получили в подарок вымпелы и футболки, а от администрации колонии – сладкие призы», – рассказали в ГУФСИН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK