Возрастное ограничение 18+

ГКБ №40 Екатеринбурга передали аппараты ИВЛ и увлажнители воздуха

16.28 Среда, 27 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Фонд святой Екатерины передал екатеринбургской ГКБ №40, в которой с начала пандемии развернуты койки для пациентов с коронавирусом, увлажнители воздуха и аппараты ИВЛ «экспертного» уровня.

Так, в ковидный госпиталь поступили 16 увлажнителей воздуха Airvo2, пять комплектов аппаратов ИВЛ Puritan Bennett и четыре аппарата ИВЛ Servo-i, которые подходят новорожденным. Кроме того, благотворители передали врачам больницы средства индивидуальной защиты.

Отметим, что аппарата искусственной вентиляции легких применяются при серьезном поражении легких. Увлажнители воздуха позволяют поддерживать пациентов с менее тяжелой формой заболевания. Благодаря высокой влажности воздуха уменьшается воспаление дыхательных путей, нехватка воздуха, одышка и кашель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK