Возрастное ограничение 18+

Павел Дацюк выкупил двухэтажную усадьбу в центре Екатеринбурга

16.58 Вторник, 26 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На аукционе хоккеист Павел Дацюк выкупил усадьбу Паршученкова, расположенную в Екатеринбурге на проспекте Ленина, 18а. За двухэтажный особняк спортсмен заплатил 40,1 миллиона рублей.

Стартовая цена кирпичного здания была 23,5 миллиона рублей. Павел Дацюк предложил самую большую на аукционе сумму. За 40,1 миллиона рублей хоккеист получит двухэтажный особняк площадью 532,3 квадратных метра и землю под ней.

Согласно протоколу о результатах аукциона, в конкурсе также участвовали учредитель ООО «Мастерские Визстрой» Денис Пучков и совладелец УК «Радиус» Денис Трунтаев.

Каменное двухэтажное здание усадьбы было построено в 1904 году, в 1910-е года его объем был увеличен за счет дворового пристроя. В 2001 году бывшей усадьбе Паршученкова был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. В последние годы здание пустовало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK