Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мусорную свалку превращают в цветущий холм

20.30 Среда, 20 октября 2021
Фото Антона Каптелова
В кои-то веки поступают положительные новости, связанные с мусорными свалками. Одну из таких – Широкореченский полигон в Екатеринбурге – превратят в возвышенность, заросшую деревьями и кустарниками.

Работы по рекультивации полигона идут полным ходом, сообщает информационное агентство «Уральский меридиан». Сейчас рабочие компании «Геосинтетика», которой достался контракт с мэрией Екатеринбурга на преобразование мусорки, трамбуют мусорные завалы с тем, чтобы сформировать прочную возвышенность. На следующем этапе эти завалы засыплют хорошей, плодородной землёй, и затем высадят растения. Через несколько лет уже никто и не догадается, что на этом месте располагалась огромная мусорная свалка, на которую свозили отходы с разных районов Екатеринбурга.

По информации «Уральского меридиана», стоимость проекта – более 500 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK