Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский театр кукол просит сделать пешеходный переход

18.42 Вторник, 19 октября 2021
Фото Антона Каптелова
Вполне может быть, что на улице Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге скоро появится новый пешеходный переход. Об этом просит (и очень настоятельно) дирекция Театра Кукол, который расположен на этой улице.

Сетевое издание «Моменты» приводит слова директора театра Петра Стражникова о том, что зрителям приходится нарушать правила дорожного движения, если они по пути на спектакль оказались на противоположной стороне улицы. Ну, или идти довольно значительное расстояние до светофора – либо на пересечении с проспектом Ленина, либо на перекрёстке с улицей Малышева.

Хоть улица Мамина-Сибиряка на отрезке возле театра кукол и не самая оживлённая, но переход действительно не помешал бы. Тем более, что о светофоре и полосатой разметке дороги разговоры тянутся с 2016-го года. Пора бы выполнить обещание 5-летней выдержки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK