Возрастное ограничение 18+

На директора Музея истории Екатеринбурга написали жалобу в правительство России

17.56 Вторник, 19 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
На директора Музея истории Екатеринбурга Сергея Каменского написали жалобу в правительство России за то, что он решил организовать арт-субботник для приведения в порядок памятника конструктивизма – комплекса домов Госпромурала на проспекте Ленина, 52—54.

В начале октября Сергей Каменский вместе с другими жителями комплекса решил провести серию мероприятий для привлечения внимания к состоянию памятника архитектуры, который оказался захламлен и расписан. В результате пенсионер Юрий Данилин написал обращение-донос на Каменского в правительство России, попросив зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина проверить, откуда у Музея истории Екатеринбурга есть деньги на реставрацию огромного комплекса зданий.

«Данный музей много лет назад был интересным, популярным, ныне он скучен, экспозиции слабоваты, вероятно, музей убыточен. Тем не менее, его директор анонсирует сложный и капиталоемкий проект. Прошу Вас инициировать аудит содержательной и финансовой деятельности Музея истории Екатеринбурга», – говорится в обращении.

Известно, что Данилин является учредителем арт-движения «Старик Букашкин». Ранее он возглавлял общественные организации как «"Русский исход" (Репатриация)» и «Щит и меч».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK