Возрастное ограничение 18+

Жительница Нижнего Тагила пожаловалась на тараканов в детской больнице

16.00 Вторник, 19 октября 2021
Фото: Инцидент Нижний Тагил / vk.com
Жительница Нижнего Тагила пожаловалась на ужасное состояние палаты стационарного отделения детской городской больницы № 2. Об этом сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил».

Подписчица паблика Анна опубликовала видео, на котором показала состояние палаты, где она лежит со своей дочкой. На кадрах видно, как на стенах облупилась штукатурка. Кроме того, по словам Анны, ночью по комнате ползают тараканы и залезают даже на ее дочь.

Жительница Нижнего Тагила пожаловалась на тараканов в детской больнице
Фото: Инцидент Нижний Тагил / vk.com


–А это наша VIP палата. Стены в палате оформлены в самом модном стиле «бомж-облубкус-залупкус». На полу можно увидеть «деликатесы» в виде усатых стасянов, конечно же специально привезенных сюда из самого Китая. Если честно, то это место больше подходит для съемки фильмов ужасов, нежели для лечения детей. Как объяснить нехватку лекарств, койко-мест, когда бушуют эпидемии пневмонии и бронхита и детей пачками привозят в больницу. Из 5 больных кладут только 1. Ответ прост и банален — нет мест, – отмечает жительница Нижнего Тагила.

Анна добавила, что не ждет в больнице таких же условий, как в отеле, но порядок и чистота в больнице все должны быть. По ее словам, спят они с дочкой теперь только при включенном свете, потому что везде ползают тараканы.


Фото: Инцидент Нижний Тагил / vk.com


Специалист по связям с общественностью Детской городской больницы Евгения Волкова рассказала изданию «Между строк», что в медучреждении постоянно проводятся мероприятия для уничтожения насекомых, а санитарные условия поддерживают в соответствии с установленными санитарными правилами и нормами.

Евгения Волкова сообщила, что в больнице планируют проводить капремонт, разработана проектно-сметная документация, проведена госэкспертиза. На ремонт требуется 47 миллионов рублей. В конце августа медучреждение уже подало заявку в свердловский минздрав на выделение субсидии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK