Возрастное ограничение 18+

На Урале занято 93% коек для больных коронавирусом

13.01 Вторник, 19 октября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Уральском федеральном округе занято около 93% коек для больных коронавирусом. Об этом заявил полпред в УрФО Владимир Якушев.

Как сообщается на сайте аппарата полпреда президента РФ в округе, чаще стали фиксироваться случаи среднетяжелого, тяжелого и крайние тяжелого течения болезни. Всего в УрФО развернуто 27 тысяч коек, из них 93% – заняты.

– Ситуация очень напряженная. Важно сейчас вновь сфокусировать внимание на мерах профилактики. В частности, на масочном режиме. Он соблюдается крайне плохо. Необходимо активизировать проверочные мероприятия и добиваться неукоснительного выполнения правил, – заявил Якушев, отметив, что берет эту ситуацию на контроль.

Кроме того, на сайте полпредства говорится, что план по вакцинации 60% населения округа выполнен примерно на 63%. За минувшую неделю в УРФО первую прививку от коронавируса получили 52 тысячи человек. В Свердловской и Челябинской областях зафиксирован наибольший прирост по количеству привитых от COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK