Возрастное ограничение 18+

Разработчику лучшей концепции набережной Исети в Екатеринбурге пообещали 2,6 млн рублей

12.25 Вторник, 19 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В столице Урала открыли прием заявок на разработку концепции набережной Исети от Ткачей дол Лыжников. Победитель станет известен 1 марта.

Как рассказал главный архитектора Екатеринбурга Андрей Молоков, заявки на участие принимают уже с сегодняшнего дня до 19 ноября. Затем комиссия отберет семь финалистов, а 1 марта выберет победителя.

– Мы не спешим. Участок большой – длинной более 5,5 км, 50 га территории. Очень много вопросов необходимо решить – транспорт, экология, состояние берегов, разные функции вдоль линии набережной, – пояснил Молоков.

Кроме того, финалисты и победитель получат денежное вознаграждения: шесть финалистов – по 500 тысяч рублей, победитель – 2,6 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK