Возрастное ограничение 18+

В УрФУ появится станция для зарядки электромобилей

12.25 Пятница, 15 октября 2021
Фото из личного архива Сергея Сарапулова
До конца года на территории Уральского федерального университета появится станция для зарядки электромобилей. Ее университету передаст французская компания Schneider Electriс, с которой ранее на строительном форуме 100+ TechnoBuild вуз подписал соглашение.

Как рассказали в пресс-службе УрФУ, станцией для зарядки электромобилей смогут пользоваться студенты и сотрудники вуза. По словам директора Уральского энергетического института Сергея Сарапулова, станция сыграет роль в создании программы подготовки специалистов в сфере проектирования и эксплуатации оборудования электрозарядной инфраструктуры.

– По всему миру растет парк электротранспорта, в Европе каждая четвертая машина электрическая. В России мы также наблюдаем его рост, – отметил директор Уральского энергетического института.

Сергей Сарапулов отметил, что появление зарядной станции позволит актуализировать совместный с ОАО «МРСК Урала» проект по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта и внедрения электрошеринга в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK