Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале для иностранцев стала доступная бесплатная вакцинация от COVID-19

17.02 Суббота, 9 октября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области начали бесплатно прививать от COVID-19 иностранных граждан старше 18 лет. Такие меры были приняты в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в регионе.

«Прививку от коронавируса, помимо прочих, обязаны сделать работники сферы обслуживания, значительная часть которых – мигранты», — объяснил главный внештатный специалист по медпрофилактике регионального Минздрава Александр Харитонов.

Специалисты обращают внимания на то, что попасть в регистр вакцинированных можно лишь при предъявлении СНИЛС. При отсутствии этого документа в дальнейшем получить сертификат и QR-код вакцинированного не удастся. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Однако привитые смогут получить справку о вакцинации за подписью врача с печатью медицинского учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK