Возрастное ограничение 18+

Нихао, Ола и Здоров: что чаще произносят свердловчане

14.24 Пятница, 8 октября 2021
Фото: пресс-служба МегаФон
Жители Среднего Урала стали ежемесячно тратить более полмиллиона минут на международные разговоры. Это на 45% больше, чем годом ранее. Такой рост могли вызвать увеличение деловой активности и карантинные ограничения.

Самые длительные беседы зафиксированы между свердловчанами и китайцами – средняя продолжительность такого звонка в этом году составляет 6,5 минут. Количество вызовов в Поднебесную за год показало рекордный рост в шесть раз. Такие данные получили эксперты МегаФона после анализа обезличенной статистики международных звонков.

Более продолжительные диалоги также происходят с жителями стран СНГ – Украиной, Узбекистаном и Таджикистаном. На них уходит около 4-х минут. На последние две страны, как и годом ранее, приходится наибольшее число вызовов – 46% и 39% соответственно.

Самые короткие диалоги «по делу» обычно случаются между свердловчанами, бразильцами, колумбийцами и румынами. На общение с представителями этих стран, как правило, хватает полминуты. Микробеседы в 10 секунд связисты фиксируют с Мексикой и Камбоджей.

В смс-переписке по телефону совсем другие тренды. Писать, а не говорить свердловчане предпочитают с англичанами. В Великобританию из нашего региона ежемесячно улетает более 25 тысяч текстовых сообщений. Далее в списке стран расположились уже привычные Таджикистан и Узбекистан.

Отметим, что Свердловская область занимает первое место в УрФО по общению с иностранцами: на регион приходится наибольшее число международных вызовов и минут. По этому показателю жители почти в 2 раза обгоняют югорчан и в 4 раза – челябинцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK