Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге досрочно завершился капремонт улицы Горького

16.55 Понедельник, 4 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге досрочно завершился капитальный ремонты улицы Горького. Об этом сообщили в комитете по строительству администрации города.

Напомним, что первый этап реконструкции стартовал еще в мае прошлого года, работы шли на участке от Малышева до Карла Маркса. В этом году строители принялись за организацию сквозного движения. В итоге транспортную артерию продлили до улицы Куйбышева. Общая протяженность участка составила около 300 метров.

В ходе ремонта строители уложили дорожное полотно, тротуары, обновили подземные коммуникации, установили новые светофоры, обустроили велодорожки, газоны и малые архитектурные формы.

Ожидается, что открытие сквозного движения по улице Горького позволит снизить дорожно-транспортную нагрузку с прилегающих территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK