Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прошли рейды юных огнеборцев

12.40 Воскресенье, 3 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
На Среднем Урале прошел рейд с участием юных пожарных. Школьники, в сопровождении сотрудников 206-й пожарно-спасательной части провели профилактическую акцию на улицах города Кушва.

«На улицах города ребята доводили до жителей домов информацию о статистике пожаров в Кушвинском городском округе, подробно объясняли, как безопасно подготовить и эксплуатировать печь, просили не перекаливать ее, не использовать для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, а золу и угли выносить в специально отведенное место подальше от деревянных построек», — рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Во время противопожарного ликбеза юные огнеборцы раздавали местным жителям памятки о правилах эксплуатации печей в частных домах. Их школьники разработали самостоятельно, изучив проблему пожаров по причине печного отопления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK