Возрастное ограничение 18+

Свердловская область продолжает позорно лидировать в антирейтингах

21.09 Понедельник, 27 сентября 2021
Фото Антона Каптелова
На прошлой неделе стало известно, что Свердловская область бьёт все рекорды по загрязнению водоёмов. Этому ужаснулось информационное агентство «ЯсУрала», заглянув на соответствующую страницу интернет-платформы «Инфраструктура научно-исследовательских данных», где приводятся ежемесячные данные по загрязнению поверхностных вод в разных регионах страны.

Оказывается, с 2008-го года было зафиксировано более 7 тысяч случаев выброса вредных веществ в водоёмы Свердловской области. Если говорить о степени загрязнения, то в 1880 случаях она была признана экстремальной. Данные эти официальные, предоставлялись Росгидрометом.

Ну, а с началом новой недели поступила информация о новом антирекорде. Уральское представительство президента сообщило, что Свердловская область занимает одно из последних мест в регионе по количеству вакцинировавшийся от коронавируса. Как выяснилось, здесь полный курс вакцинации прошло только 55% жителей. Хуже – только в Челябинской области, где вакцинированных на 4% меньше.

В каких ещё антирейтингах должна занять «почётные» места Свердловская область, чтобы стала очевидна неэффективность Куйвашева и его команды на руководящих местах в облправительстве?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK