Возрастное ограничение 18+

Скелет гигантской рыбины выбросило на берег водоёма в центре Екатеринбурга

18.41 Пятница, 24 сентября 2021
Фото: сетевое издание Uralweb.ru
Пятиметровый рыбий скелет обнаружился в ночь с четверга на пятницу на берегу пруда в центральной Екатеринбурга. Заинтересовались им, правда, не биологи, а искусствоведы, ведь остов гигантского окуня оказался рукотворным.

Создал его местный художник, - сообщает городской портал Е-1. Автор, предпочитающий оставаться анонимным, неприятно впечатлился обмелевшими берегами пруда (обмеление произошло из-за ремонта Макаровского моста) и выразил таким образом свою тревогу за живность, обитающую в воде.

К сожалению, «рыбья» скульптура, появившаяся неподалёку от стадиона Динамо, создана не из самого прочного материала – из пенопласта – и обречена скоро исчезнуть. Ну, да главное, чтобы после строительств на берегу городского пруда и «облагораживаний» набережной не исчезла окончательно настоящая рыба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK