Возрастное ограничение 18+

Вслед за лосями на дороги Свердловской области вышли кабаны

20.33 Четверг, 23 сентября 2021
Фото: стоп-кадр из ролика, размещённого в телеграм-канале Екатеринбург №1
Судя по сообщению из Ревды, период миграции идёт не только у лосей. Местная жительница заметила большого кабана, который с наступлением темноты выбежал в центральный район уральского города. Женщина даже успела заснять из машины, как дикий зверь перебегает дорогу и скрывается в переулке.

Выход диких животных в населённые пункты вряд ли говорит о чём-то хорошем (например, о том, что популяция их так сильно разрослась). Скорее всего, напротив, расширяющая деятельность человека выгоняет зверей с привычных мест обитания, вот они и мечутся в поисках новых укрытий. Так, например, несколько лет назад, с началом прокладки трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, в людном месте Калиновского лесопарка тоже был замечен кабан. Вырубка огромной просеки согнала животное на территории, где кабанов отродясь не видели.

Какие бы ни были причины появления кабанов в населённых пунктах, нужно помнить, что животные это довольно опасные и не стоит относиться к ним панибратски. Напуганный кабан способен нанести серьёзные травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK