Возрастное ограничение 18+

ТРЦ в Екатеринбурге официально стали культурно-досуговыми учреждениями

12.51 Вторник, 21 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге торговые центры признали культурно-досуговыми учреждениями. Администрация Екатеринбурга внесла поправки в правила землепользования.

В новом пункте, внесенном в правила землепользования в муниципалитете, сообщается, что на землях, предназначенных под торговую деятельность, теперь также можно вести культурно-досуговую работу.

На заседании Екатеринбургской городской думы начальник департамента архитектуры Алексей Харламов заявил, что сейчас во многих ТЦ есть кинотеатры, однако, согласно действующему регламенту, у торговых центров нет разрешения на их создание. Чтобы устранить несоответствие, чиновники предложили внести поправки. Депутаты ЕГД поправки утвердили.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK