Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске школьник, на которого упали футбольные ворота, получит 200 тысяч рублей

11.26 Понедельник, 20 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
С администрации Алапаевска суд взыскал 200 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу подростка, на которого упали футбольные ворота. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Алапаевска провела проверку в связи с травмированием ребенка на детской игровой площадке. Установлено, что во время игры на подростка упали футбольные ворота. В результате мальчика доставили в больницу, где он проходил длительное лечение.

– Проверка показала, что данная детская игровая площадка является бесхозяйной и в реестре собственности муниципального образования «город Алапаевск» не значится. В связи с этим контроль технического состояния игрового оборудования и соответствия его требованиям безопасности, а также техническое обслуживание и ремонт не осуществлялись, чем создана угроза безопасности детей, – рассказали в прокуратуре.

Главе администрации Алапаевска прокуратура внесла представление с требованием принять игровое оборудование детской площадки в муниципальную собственность. Так как мэрия не приняла мер к устранению нарушений, прокурор потребовал устранить их в судебном порядке. Суд удовлетворил исковые требования.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о взыскании с администрации Алапаевска компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка. Суд взыскал в качестве компенсации 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK