Возрастное ограничение 18+

Нехватку продуктовых карточек для пожилых свердловчан объяснили неравномерным распределением

15.40 Воскресенье, 19 сентября 2021
Управляющий Свердловского благотворительного фонда Сергей Черкасов прокомментировал ситуацию с нехваткой «подарочных карт» номиналом 150 рублей, которые обещали выдать пенсионерам за участие в выборах.

Он объяснил изданию «ЕАН», что нехватка карточек связана с тем, что на некоторые избирательные участки привезли слишком много карточек, а другие — мало.

«Сейчас мы проводим работу с логистическими центрами, кто может этим заниматься. Они намерены забирать карточки, которые оказались лишними, и перебрасывать их туда, где явка пенсионеров оказалась выше, чем ожидалось», – прокомментировал Черкасов.

Он подчеркнул, что проблемы связаны исключительно с логистикой, самих карточек должно хватить всем, так как число отпечатанных карт соответствует количеству пенсионеров в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK