Возрастное ограничение 18+

На избирательных участках Свердловской области закончились продуктовые карточки для пенсионеров

12.35 Воскресенье, 19 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
На избирательных участках Свердловской области прекратили выдачу подарочных карт пожилым жителям региона, так как они просто закончились. Причиной стал ажиотажный спрос.

«Уральцы проявили большой интерес к акции ко Дню пенсионера, когда пожилые свердловчане могли получить на избирательных участках карту с бонусом Из-за ажиотажного спроса подавляющее большинство карт было выдано в течение 17-го и утром 18 сентября», — рассказали ЕАН в свердловском областном благотворительном фонде.

Там также предположили, что карточки могут быть выданы пенсионерам позже. Пожилым свердловчанам, не получившим карточку, на избирательным участках предлагают заполнить специальное заявление.

Напомним, что на избирательных участках Свердловской области или в случае голосования на дому 17-19 сентября пенсионерам обещали выдавать «подарочные карты» номиналом 150 рублей, которые можно обменять на продукты в магазинах сети «Пятерочка». За активацию такой карты требуется заплатить два рубля.

Однако позже выяснилось, что не все пенсионеры смогли воспользоваться карточками. На кассах им отказывали в оплате таким способом. Организаторы пояснили, что причиной стали технические сбои, и порекомендовали при возникновении проблем звонить на «горячую линию» магазина «Пятерочка» по номеру: 8 800 555 55 05.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK