Свердловские пенсионеры не могут воспользоваться «подарочными картами», выданными на выборах


17.09.2021

Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области пенсионеры не могут расплатиться в магазинах «подарочными карточками», которые вручают во время трехдневного голосования. Об этом сообщает Накануне.RU.



Напомним, что на избирательных участках Свердловской области или в случае голосования на дому 17-19 сентября пенсионерам выдают «подарочные карты» номиналом 150 рублей, которые можно обменять на продукты в магазинах сети «Пятерочка». За активацию такой карты требуется заплатить два рубля.

Однако сегодня стало известно, что свердловские пенсионеры не могут воспользоваться полученными карточками. На кассах им отказывали в оплате таким способом.

– В некоторых магазинах «Пятерочка» наблюдаются технические сбои, связанные с использованием «подарочных карт». В случае возникновения проблем просим звонить на «горячую линию» магазина «Пятерочка» по номеру: 8 800 555 55 05. Звонок по России бесплатный, – цитирует Накануне.RU официального представителя компании X5 Group, куда входит торговая сеть «Пятерочка».

Напомним, что сегодня началось трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы, областного Заксобрания и местных дум 35-ти муниципалитетов. Мы следим за ходом выборов в режиме онлайн в нашем телеграм-канале. Там вы увидите эксклюзивные кадры с избирательных участков.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>