Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ребёнок «антипрививочников» едва не погиб от столбняка

20.39 Четверг, 16 сентября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Обычное падение с велосипеда и полученная при этом ссадина едва не погубили 5-летнего уральца. В неопасную ранку попал очень опасная инфекция. А поскольку родители ребёнка – убеждённые противники прививок – инфекция должного сопротивления в юном организме не нашла. Как итог – мальчика пришлось госпитализировать на несколько месяцев и вводить в медикаментозную кому.

Несчастье приключилось в Верхней Пышме ещё летом этого года. Сейчас заболевший столбняком ребёнок выписан из больницы и жизни его вне опасности. Но последствия перенесённой болезни, возможно, останутся с ним до конца жизни. У него наблюдаются неврологические нарушения.

Всех этих неприятностей можно было избежать, если бы родители мальчика не были «антипрививочниками» и позаботились о том, чтобы предохранить сына от подобных рисков.

Отмечается, что верхнепышминский случай с заражением ребёнка столбняком – первый в Свердловской области за 17 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK