В Нижнем Тагиле открыли посвященную медикам аллею
10.09.2021
В Нижнем Тагиле в Год медицинского работника открылась аллея, посвященная всем поколениям местных врачей. Общественное пространство появилось около медицинского колледжа.
Как рассказал мэр Владислав Пинаев, новая аллея является данью «уважения мужеству и профессионализму ветеранов и сегодняшних врачей, фельдшеров, медсестер, младшего персонала, на которых лежит колоссальная нагрузка и ответственность за спасение сотен и тысяч человеческих жизней».
Аллея стала первой из четырех зон отдыха и досуга, благоустроенных в этом году в рамках нацпроект «Жилье и городская среда». Здесь появилось современное уличное освещение, дорожки, двухуровневая сцена, лавочки, клумбы и декоративные арки.
На аллее также установят памятника, посвященный медработника. Он появится перед входом в здание колледжа в 2022 году.
Как рассказал мэр Владислав Пинаев, новая аллея является данью «уважения мужеству и профессионализму ветеранов и сегодняшних врачей, фельдшеров, медсестер, младшего персонала, на которых лежит колоссальная нагрузка и ответственность за спасение сотен и тысяч человеческих жизней».
Аллея стала первой из четырех зон отдыха и досуга, благоустроенных в этом году в рамках нацпроект «Жилье и городская среда». Здесь появилось современное уличное освещение, дорожки, двухуровневая сцена, лавочки, клумбы и декоративные арки.
На аллее также установят памятника, посвященный медработника. Он появится перед входом в здание колледжа в 2022 году.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34