Возрастное ограничение 18+

Свердловский омбудсмен заявила, что тему со «спектаклями на костях» перед выборами лучше не поднимать

16.26 Вторник, 7 сентября 2021
Фото: Лариса Строкач
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила корреспонденту издания ИА REGNUM, что вопрос со спектаклями, которые проводят на территории мемориала жертвам политических репрессиям, перед выборами лучше не поднимать.

Напомним, что потомки репрессированных написали мэру Екатеринбурга Алексею Орлову, а также омбудсмену Татьяне Мерзляковой письмо с просьбой прекратить «спектакли на костях». Они возмущены проведением спектакля «Дело Филиппа Загурского» на мемориале, где часть зрителей становится «палачами», а другая — обвиняемыми.

— Это [потомки репрессированных] — очень непростая аудитория. Я вообще эту тему перед выборами бы не стала поднимать в принципе. Нам и так хватает напряжения, — цитирует ИА REGNUM Татьяну Мерзлякову.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK