Возрастное ограничение 18+

Проехаться по автотрассе Москва-Казань-Екатеринбург получится не ранее 2024-го года

22.29 Пятница, 3 сентября 2021
Три столицы – России, Татарстана и Урала – свяжут новой современной автотрассой. Её протяжённость составит более полутора тысяч километров.

Трасса Екатеринбург-Казань-Москва будет относиться к разряду скоростных, на ней будет не просто позволительно, но даже желательно развивать скорость до 100 и более километров в час. Но прокатиться с ветерком по ней смогут только те, кто готов раскошелиться за езду по платным дорогам. Строительство трассы оценивается в 260 миллиардов рублей и, чтобы окупить затраты, за проезд по значительной части новой автодороги будет взиматься плата. Впрочем, информация эта довольно спорная. Сегодня председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заверил, что никакой оплаты с водителей взиматься не будет.

Открыть магистраль Москва-Казань-Екатеринбург планируют в 2024-м году. По словам Вячеслава Петушенко, главы правления компании «Автодор», занимающейся строительством трассы, её появление позволит вдвое сократить время поездки из Екатеринбурга до Москвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK