Скончалась мама бывшего мэра Екатеринбурга
02.09.2021
Умерла мама бывшего мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. 96-летняя Элеонора Борисовна Чернецкая скончалась в ГКБ №40 1 сентября. Об этом рассказал помощник экс-главы города Константин Пудов.
В официальном сообщении правительства Свердловской области говорится, что Элеонара Чернецкая участвовала в эвакуации людей на Средний Урал и помогала военным во время Великой Отечественной войны. Кроме того, она работала врачом в Нижнем Тагиле и «сталкивалась с трудностями глобальных экономических реформ и преобразований в стране».
В траурном зале горбольницы №40 завтра, 3 сентября, состоится прощание с Элеонорой Борисовной. Оно начнется в 13:40.
Редакция «Вечерних ведомостей» выражает соболезнования родным, близким и друзьям Элеоноры Чернецкой.
В официальном сообщении правительства Свердловской области говорится, что Элеонара Чернецкая участвовала в эвакуации людей на Средний Урал и помогала военным во время Великой Отечественной войны. Кроме того, она работала врачом в Нижнем Тагиле и «сталкивалась с трудностями глобальных экономических реформ и преобразований в стране».
В траурном зале горбольницы №40 завтра, 3 сентября, состоится прощание с Элеонорой Борисовной. Оно начнется в 13:40.
Редакция «Вечерних ведомостей» выражает соболезнования родным, близким и друзьям Элеоноры Чернецкой.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34