Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга закроется контактный зоопарк, где змея укусила ребенка

15.52 Четверг, 2 сентября 2021
Фото: Трогательный зоопарк "Парк бабочек" / vk.com
В Екатеринбурге закроется контактный зоопарк «Парк бабочек», расположенный на проспекте Ленина, где змея укусила маленькую девочку. Закрытие произойдет, когда всех питомцев пристроят в добрые руки.

Как рассказала директор контактного зоопарка Юлия Шулева, «Парк бабочек» больше не может продолжать работу из-за нападок со стороны горожан.

– Смысла нет, если люди считают нас живодерами, поливают грязью. Мы старались вести образовательный процесс, развивать детей, пробуждать у них интерес к животным, природе. Но слишком много нападок, а дохода это непростое дело приносит мало, – цитирует «Областная газета» директора зоопарка.

По словам Юлии Шулевой, сейчас оформляются документы с арендодателем и идет поиск новых хозяев для питомцев, который в зоопарке сотни. Животных будут отдавать в добрые руки после собеседования. Планируется, что полностью зоопарк закроется в течение двух месяцев.

Напомним, что 30 августа в «Парке бабочек» пятилетняя девочка пострадала от змеи. Ребенку разрешили взять животное на руки, однако в один момент змея укусила девочку в щеку. По факту инцидента СКР проводит доследственную проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK