Замминистра свердловского здравоохранения заявила о снижении заболеваемости коронавирусом
02.09.2021
Замминистра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева заявила о снижении заболеваемости коронавирусом в регионе. Об этом она сообщила на пресс-конференции в «ТАСС-Урал».
– Сегодня мы имеем некоторый спад заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и продолжаем сворачивать коечный фонд. Это значит, что все больше больных получат ту помощь, которая, к сожалению, была ограничена. Больными коронавируса было занято 9 000 коек, сегодня мы сворачиваем 2 000. Это говорит о том, что санэпидрежим соблюдается, люди вакцинируются и нужно сохранять темпы, – пояснила Ютяева.
Напомним, что вчера стало известно о 518 новых случаях коронавируса. Всего в регионе зарегистрирован 124 101 заболевший COVID-19.
– Сегодня мы имеем некоторый спад заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и продолжаем сворачивать коечный фонд. Это значит, что все больше больных получат ту помощь, которая, к сожалению, была ограничена. Больными коронавируса было занято 9 000 коек, сегодня мы сворачиваем 2 000. Это говорит о том, что санэпидрежим соблюдается, люди вакцинируются и нужно сохранять темпы, – пояснила Ютяева.
Напомним, что вчера стало известно о 518 новых случаях коронавируса. Всего в регионе зарегистрирован 124 101 заболевший COVID-19.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36