Возрастное ограничение 18+

Ковид не сдаётся, но больницы Екатеринбурга возвращаются к прежнему формату работы

21.19 Вторник, 31 августа 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сразу две больницы Екатеринбурга, в разгар эпидемии занимавшиеся исключительно лечением больных коронавирусом, постепенно возвращаются к привычному режиму работы. Телеграм-канал «Бажовский сказ» сообщает, что городская клиническая больница №40 (ул. Волгоградская, 189), ставшая в городе главным «ковидарием», с понедельника возобновила оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам. Пока только по двум профилям – «нейрохирургия» и «неврология». Перед этим из неё выписали всех «ковидных» пациентов, а помещения тщательно продизенфицировали.

Детский «ковидный» госпиталь, которым вынуждено стало детское отделение в медицинском центре «Бонум», тоже возобновляет приём нековидных больных. «С 06.09.2021 года возобновляется амбулаторная и стационарная медицинская помощь для пациентов по адресу Екатеринбург, Бардина 9А.», - написано на сайте медучреждения.

Меж тем, рост заболевания COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области продолжается. Общее количество зафиксированных в регионе случаев заболевания превысило 123 с половиной тысячи, что вывело область на печальное третье место по стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK