Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга и глава СвЖД поддержали волонтеров «Сима-ленда»

15.30 Вторник, 31 августа 2021
Фото: пресс-служба компании «Сима-Ленд»
Вчера, 30 августа, волонтеры «Сима-ленда» совместно с сотрудниками СвЖД провели субботник на территории старого локомотивного депо в областном центре в Екатеринбурге. Мероприятие посетили мэр города Алексей Орлов и глава Свердловской железной дороги Иван Колесников.

В этот день волонтеры вычищали «четвертый» павильон на железнодорожном вокзале, где в будущем планируют организовать уникальный музей на площадях 18-го века. В СвЖД обещают гражданам свободный доступ.

На данный момент в планах завершить ремонт в трёх оставшихся секциях старого депо к 300-летию Екатеринбурга, чтобы часть экспозиции была открыта для посетителей.

«Идея уникальная: создать самое современное музейное пространство на реконструированных площадях. Считаю, что мы делаем для наших потомков большое и хорошее дело», — цитирует слова Алексея Орлова ЕАН.

Уборка состоялась при содействии Департамента общественных связей городской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK