Возрастное ограничение 18+

Популярная на свердловском телевидении программа «Девять с половиной» закрылась

11.44 Суббота, 14 августа 2021
Фото: Владислав Постников
Иннокентий Шеремет объявил о закрытии «Телевизионного агентства Урала». Программа «Девять с половиной», существовавшая 27 лет на свердловском телевидении, больше не будет выходить.

«Проблемы, как у большинства российских средств массовой информации, у нас были уже очень давно, много лет, до сих пор как-то и что-то удавалось заткнуть и решить, но теперь все… Деньги закончились бесповоротно и взять их уже больше негде», — написал Шеремет на своей странице в Facebook.

Уральский журналист предполагает, что в произошедшем отчасти виноват COVID-19, «уничтоживший рекламный рынок». Он также рассказал, что надеялся получить субсидии от федерального правительства для электронных СМИ, но не вышло.

Напомним, телекомпания «Телевизионное агентства Урала» (ТАУ) была основана в августе 1994 года. Проект специализировался на создании материалов для криминальных новостей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK