Возрастное ограничение 18+

Жители Калиновки открестились от встречи с Администрацией Екатеринбурга, заявив, что она пришла без их участия

16.09 Суббота, 31 июля 2021
Фото: Владислав Постников
Жители Калиновки открестились от встречи с Администрацией Екатеринбурга, заявив, что она прошла без их участия.

Вчера на своём официальном портале Администрация Екатеринбурга опубликовала новость о том, что заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов принял участие во встрече жителей посёлка Калиновский с представителями компании, осуществляющей строительство мультимодального транспортно-логистического центра «Уральский».

Официальный портал мэрии резюмировал, что по итогам прошедшей встречи инвестор подтвердил намерения благоустроить прилегающую к ТЛЦ «Уральский» территорию с последующей высадкой деревьев и созданием спортивного комплекса в районе улицы Проезжей.

При этом для самих жителей Калиновки, уже четвёртый месяц протестующих против строительства ТЛЦ «Уральский», новость о прошедшей встрече, судя по всему, стала неожиданностью.

«Кто встречался, где, когда анонсировали — неизвестно.
От лица инициативной группы заявляем : нашей встречи с указанными лицами не было. Соответственно, договоренностей тоже не достигнуто»
, — написали активисты в сообществе «Живи, Шарташ!» в социальной сети Вконтакте, объединяющем более полутора тысяч человек.

Напомним, транспортно-логистический центр «Уральский» планируют построить к северу от озера Шарташ — по плану (проект самого ТЛЦ ещё не готов) он должен занять почти 100 га территории от улицы проезжей до ЕКАД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK