Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург приедет передвижной музей «Поезд Победы»

17.54 Пятница, 30 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
В столицу Урала приедет передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». На первой платформе вокзала «Екатеринбург-Пассажирский» железнодорожный состав пробудет с 3 по 5 августа.

«Поезд Победы» – это просветительский проект, который был создан в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Железнодорожный состав начал свое путешествие по России в октябре прошлого года с Белорусского вокзала. Экспозицию дополнили новым вагоном, посвященным подвигу защитников Брестской крепости.

По историческому маршруту с помощью аудиогида посетителей музея ведет советская девушка Лидия – собирательный образ поколения. В 1941 ей 19 лет, она машинист паровоза. Вместе с девушкой посетители могут пройти путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина

– Для обеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований для посещения выставки необходима предварительная регистрация на официальном сайте. Посещение выставки бесплатное, – отметили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK