Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область доставили первую партию вакцины «Спутник Лайт»

12.45 Вторник, 27 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловскую область поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт» – 13 тысяч доз препарата. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

По больницам Екатеринбурга распределили 7,5 тысяч доз вакцины, еще 2 тысячи направлены в больницы Нижнего Тагила. Остальные дозы препарата распределили по медицинским учреждениям Асбеста, Каменска-Уральского, Серова, Краснотурьинска, Ивделя, Ирбита, Туринска, Нижней Туры и Алапаевска.

Отметим, что вакцина «Спутник Лайт» вводится однократно». Препарат смогут использовать граждане от 18 до 60 лет.

– Эта вакцина будет использована для вакцинации переболевших COVID-19 более шести месяцев назад и повторной вакцинации привитых более шести месяцев назад. Первоочередное право вакцинации будут иметь медицинские работники и работники сферы образования, – сообщил главный внештатный специалист минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK