Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор подписал документ о призыве запасников на военные сборы

17.27 Среда, 21 июля 2021
Фото: Министерство обороны РФ / mil.ru
Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал документ о призыве свердловчан, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в этом году. Распоряжение опубликовано на портале правовой информации региона.

Согласно документу, Военному комиссариату области рекомендовано отправить запасников на военные сборы, компенсировать расходы организациям, сотрудников которых призовут на сборы, а также предоставить информацию о проведенных мероприятиях до 20 января следующего года. Контроль за исполнением распоряжения возложили на вице-губернатора Азата Салихова.

Помимо этого, сотрудникам областного главка МВД необходимо будет разыскивать и при необходимости задерживать граждан, которые уклоняются от военных сборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK