Обязательную вакцинацию от COVID-19 в Свердловской области вводить не планируют
21.07.2021
В Свердловской области не планируют вводить обязательную вакцинацию от коронавируса для сотрудников торговли, сферы услуг и транспорта. Об этом в ходе брифинга заявил вице-губернатор Павел Креков.
– При нынешних темпах вакцинации необходимости в обязательных прививках для сотрудников торговли, сферы услуг и транспорта практически нет. Сегодня достаточно высокие темпы – иногда более 20 тысяч человек в день вакцинируем. Если мы будем видеть снижение, тогда пойдем на меры, связанные с обязательной вакцинацией, – пояснил Креков.
Напомним, что на Среднем Урале первую прививку от коронавируса поставили уже около 800 тысяч человек.
– При нынешних темпах вакцинации необходимости в обязательных прививках для сотрудников торговли, сферы услуг и транспорта практически нет. Сегодня достаточно высокие темпы – иногда более 20 тысяч человек в день вакцинируем. Если мы будем видеть снижение, тогда пойдем на меры, связанные с обязательной вакцинацией, – пояснил Креков.
Напомним, что на Среднем Урале первую прививку от коронавируса поставили уже около 800 тысяч человек.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13