Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратуру попросили обязать Почту России сделать пандусы возле Главпочтамта

13.10 Четверг, 15 июля 2021
Фото: Гузель Аиткулова
В Екатеринбурге общественник Дмитрий Калинин отправил обращение в прокуратуру после поста корреспондента «Вечерних ведомостей» Гузель Аиткуловой о состоянии здания Главпочтамта. Активист просит обязать Почту России модернизировать крыльцо отделения на улице Ленина, 39, где отсутствуют пандусы для людей с ОВЗ.


Фото: Гузель Аиткулова


Накануне Гузель Аиткулова написала в своем аккаунте в Facebook пост о состоянии здания Главпочтамта – памятника архитектуры. По ее словам, лестница в здании выглядит разбитой, гранитная плитка в трещинах, а для людей с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют пандусы и специальные кнопки.


Фото: Гузель Аиткулова



Фото: Гузель Аиткулова


Активист Дмитрий Калинин направил в прокуратуру Свердловской области обращение, попросив обязать Почту России сделать в отделение пандусы для людей с ОВЗ.

– Почта безусловно не только памятник истории и украшение города, но и объект, оказывающий важные социальные функции – люди там отправляют письма, получают пенсию, заходят с детьми. Значит нужно сделать усилие и решить проблему, как маломобильным гражданам попадать внутрь, это вопрос равенства и справедливости, город должен быть удобным для каждого, – прокомментировал общественник.


Фото: Гузель Аиткулова


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK