Возрастное ограничение 18+

«Спецавтобаза» поставила в школы Екатеринбурга контейнеры для раздельного сбора мусора

12.07 Четверг, 15 июля 2021
Фото: начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ЕМУП «Спецавтобаза» Артем Горбунов
ЕМУП «Спецавтобаза» поставило в девять школ Екатеринбурга контейнеры для раздельного сбора мусора в рамках нацпроекта «Экология», сообщил «Вечерним ведомостям» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ЕМУП «Спецавтобаза» Артем Горбунов.

Проект реализуют региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза», Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга.

Оператор закупил 138 контейнеров с отсеками для трех видов отходов – бумаги, пластика и смешанного мусора. Их накануне доставили в школы №№ 16, 19, 23, 79, 208, гимназии № 2 и № 5, лицеи № 12 и № 110. Все контейнеры будут установлены в общих пространствах, где будут доступны для детей и педагогов.



Сортируемые отходы из этих школ будут перевозить на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский», там дополнительно сортировать, а затем отправлять на вторичную переработку.

«Экологическая реформа сегодня выходит на новый этап. Теперь раздельный сбор ТКО охватывает не только жилые дома, но и образовательные учреждения. Пример правильной сортировки мусора в школах позволит с ранних лет научить детей полезной привычке», —отметила директор ЕМУП «Спецавтобазы» Наталья Зубова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK