Возрастное ограничение 18+

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с пробками в сторону екатеринбургского аэропорта

10.39 Четверг, 15 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Уральская транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с пробками в сторону екатеринбургского аэропорта, образовавшимися из-за ремонта моста. Из-за километровых пробок на развязке Луганской – Объездной некоторые пассажиры стали опаздывать на свои рейсы.

Сейчас в прокуратуре ставится вопрос альтернативных путей доставки граждан в аэропорт, рассказали в пресс-службе прокуратуры. Один из вариантов решить эту проблему — увеличить частоту движения электропоездов.

«В частности, с учетом функционирования железнодорожного маршрута Екатеринбург-Пассажирский — Кольцово руководству Свердловской пригородной компании предложено рассмотреть вопрос об увеличении частоты выполняемых сообщений для снижения нагрузки на автомобильный транспорт», — прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, что после жалоб горожан на пробки на развязке Луганской – Объездной расширили проезд перед мостом на Луганской. Благодаря этому автомобилистам стало проще проехать в сторону аэропорта. Однако полностью проблему пробок это не решило.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев писал пост в инстаграме о том, что на ремонтируемом участке никого нет. После этого на дорогу вышли рабочие, а позже ход работ проинспектировала екатеринбургская мэрия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK