Компания «Маяк» оградила забором часть двора жилого дома, где после сноса ПРОМЭКТа лопнул асфальт


13.07.2021

Фото: Елена Литвинова
Рабочие строительной компании «Маяк» передвинули забор стройплощадки, захватив часть двора жилого дома с образовавшимися после сноса здания ПРОМЭКТа трещинами. Об этом сообщает Накануне.RU со ссылкой на местную жительницу Елену Литвинову.

– Сегодня около 11 часов пришла сюда большая бригада. Сместили забор в сторону двора где-то метра на четыре, хотя мы протестовали. А сейчас я иду, а они с той стороны, где были трещины, истесали нашу территорию экскаватором. Поребрик, который выходил на детскую площадку, где и были трещины, – там все стесано. Остался только наклонившийся тренажер наш и все, – рассказала жительница.

Елена Литвинова добавила, что вчера председателю совета дома Сергею Лоншакову позвонили из Корпорации «Маяк» и предложили перенести забор стройплощадки на три метра вглубь двора дома №78а по улице Красноармейской. Затем к местным жителям пришел начальник ПТО корпорации. Жильцы объяснили ему, что перенести забор можно только после общего собрания. Однако рабочие решили установить ограждение самостоятельно уже на следующий день.



В пресс-службе ООО "Корпорация «Маяк»" заявили, что это временные меры для ремонта асфальтового покрытия. Напомним, что после сноса здания ПРОМЭКТа, находящегося по соседству, на асфальте во дворе жилого дома образовались трещины.

– Принято решение отремонтировать трещину и мониторить состояние грунта на этом участке. Как только всё нормализуется, вернём забор на место. Это временное, но необходимое решение, – сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации.

Обновлено 27 июля в 19:11:

Представителей Корпорации «Маяк», по всей видимости, не устроил комментарий пресс-службы, и они направили в редакцию «Вечерних ведомостей» письмо с просьбой опубликовать ещё один комментарий:



Отметим, что, несмотря на заявления «Маяка» об отсутствии нарушений, по факту самовольной установки забора внутри территории многоквартирного дома управляющей компанией ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» был составлен акт, и представители компании заверили корреспондента «Вечерних ведомостей», что Корпорация «Маяк» с ними эти работы не согласовывала.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>