Юная спортсменка из Краснотурьинска стала трехкратной чемпионкой Европы по боксу

18.28 Воскресенье, 11 июля 2021
Рената Мингалимова, спортсменка из Краснотурьинска, сегодня одержала третью победу на Первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет и стала чемпионкой Европы. Первенство проходит в Тбилиси с 1 по 12 июля.

Девушка провела три победных боя с соперницами из Венгрии, Италии и Украины.

На счету Мингалимовой это уже третье золото на первенствах Европы по боксу.

Напомним, ранее мы писали, что Рената Мингалимова стала победительницей Международного турнира по боксу в Сербии.

Рената является представительницей школы Олимпийского резерва города Краснотурьинска, входит в национальную сборную России. Первым крупным достижением Ренаты была золотая медаль на чемпионате Европы по боксу среди школьниц EUBC 2018. К юниорской возрастной группе она присоединилась в 2020 году. За свою, ещё достаточно короткую спортивную карьеру, она трижды становилась чемпионкой России и теперь уже трижды чемпионкой Европы.