Возрастное ограничение 18+

Из свердловского главка уходит главный юрист

20.35 Пятница, 9 июля 2021
Фото предоставлено В.Н.Горелых
Свердловский главк покидает главный юрист полковник внутренней службы Игорь Бессонов, об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Игорь Анатольевич, к сожалению для нас, действительно уходит на заслуженный отдых. Пусть любители сплетен не тратят напрасно время, перечисляя возможные причины. Полковник Бессонов отдал служению Родине 40 лет, из них 38 — системе МВД, из которых последние 26 лет, с 1995 года, он возглавлял правовое подразделение ГУ МВД области. И этим, на мой взгляд, все сказано. Его честный труд отмечен 11 ведомственными наградами, в том числе медалями «За доблесть в службе», «За управленческую деятельность», «За боевое содружество». С 2000 года он является Почетным сотрудником органов внутренних дел. Таких в гарнизоне остались единицы, кто помнит, как развивался главк, какие реформы претерпел, кто и как руководил ведомством. До прихода проклятой пандемии в таких случаях проводились оперативные совещания, в рамках которых офицеров и генералов, достойно уходящих на пенсию, торжественно чествовали, а когда такой человек выходил из зала, подавалась специальная команда «Товарищи офицеры!». Все присутствовавшие стоя провожали своего коллегу под аплодисменты. Сейчас, конечно, COVID-19 внес свои коварные коррективы в такие церемонии. Теперь такие мероприятия небезопасны, и они не проводятся. Однако все, кто знает полковника Бессонова, в душе именно так — под аплодисменты и отблагодари его за совместные нелегкие будни», - сказал полковник Горелых.

Бессонов после школы прошел срочную службу в войсках ПВО, а после демобилизации пошел работать на уральский электромеханический завод. Два года спустя его по комсомольской путевке направили работать в систему МВД, карьеру он начинал в среднеуральском УВД на транспорте в качестве старшины милиции. В 1985 году он был переведен в ГУВД Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK