Возрастное ограничение 18+

Авиакомпания Eurowings начала полеты из Екатеринбурга в Дюссельдорф

10.23 Понедельник, 5 июля 2021
Фото: Андрей Гоголев
Авиакомпания Eurowings начала совершать полеты из Екатеринбурга в Дюссельдорф. Накануне в Кольцово состоялось торжественное открытие рейса.

На торжественном открытии присутствовали министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе, генеральный менеджер по продажам Lufthansa Group по России и Центральной Азии Дирк Гроссман и исполнительный директор аэропорта Кольцово Александр Пастухов.

– Нас связывают давние партнерские отношения с Lufthansa Group. Высокие стандарты работы аэропорта Кольцово прекрасно известны нашим коллегам. Мы ценим, что в столь непростое для гражданской авиации время авиакомпания Eurowings приняла решение открыть регулярный рейс из России в Европу. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы рейсы авиакомпании были максимально эффективными, – отметил Александр Пастухов.

Рейсы из Екатеринбурга в Дюссельдорф будут выполняться по субботам на самолете Airbus A320. Отправление из Екатеринбурга назначено на 19:50, прибытие – 21:55. Вылет из Дюссельдорфа запланирован на 11:05, прибытие в Кольцово – 18:50.

– Eurowings – самая молодая компания в нашей группе, она растет и ищет новые направления. Мы всегда видели большой потенциал в Свердловской области и Екатеринбурге, мы верим в этот рынок и считаем, что сейчас лучшее время начинать новый проект здесь. Пассажиры Кольцово смогут летать прямым рейсом в хаб Eurowings в Дюссельдорфе. Наша первоочередная задача – оптимизировать стыковки, чтобы предлагать удобный разлет по Европе, – рассказал генеральный менеджер по продажам Lufthansa Group по России и Центральной Азии Дирк Гроссман.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK