Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы выявили в Свердловской области около 300 неисправных автобусов

12.53 Пятница, 2 июля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Сотрудники ГИБДД в ходе рейдовых мероприятий выявили около 300 неисправных автобусов в Свердловской области. Рейд проходил с 23 по 25 июня.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, в ходе рейда было осмотрено 2 700 автобусов и выявлено более 800 нарушений в сфере дорожного движения.

– Госинспекторами технического надзора ГИБДД выявлено 11 автобусов, не прошедших технический осмотр, еще 270 автобусов участвовали в дорожном движении при наличии технических неисправностей, в том числе у 16-ти автобусов имелись неисправности рулевого управления и тормозной системы, еще у 9 автобусов имелись внесенные в конструкцию изменения, не согласованные с Госавтоинспекцией. В 34 автобусах не работали или не соответствовали установленным требованиям тахографы, контролирующие соблюдение водителями режима труда и отдыха. За время мероприятия 11 автобусов помещены на специализированные стоянки, – рассказали в УГИБДД.

Должностным и юридическим лицам предприятий выдали 41 представление об устранении нарушений и 34 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Кроме того, сотрудники подразделений по вопросам миграции Свердловской области составили несколько административных материалов за нарушения миграционного законодательства при осуществлении трудовой деятельности водителями автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK