Возрастное ограничение 18+

Жительница Краснотурьинска спросила Путина про отсутствие газификации

15.57 Среда, 30 июня 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Жительница Краснотурьинска задала на прямой линии с Владимиром Путиным вопрос об отсутствии газификации.

70-летняя свердловчанка Светлана рассказала, что в прошлом году обращалась к президенту по поводу подключения своего дома к газу, однако письменный ответ так и не пришел. Министерство энергетики области также обещало ответить на данный вопрос, но пенсионерка ответ до сих пор не получила.

– Дрова очень дорогие, баллоны с газом запретили. Как жить, что делать? Мне уже 70 лет, мужу 74. Рядом с нашим поселком дачи мэров, там газифицировано все, – сообщила Светлана.

Президент России отметил, что к участку женщины в Краснотурьинске газовая труба должна быть подведена бесплатно.

– Если на даче мэра есть газ, то значит труба рядом есть. В соответствии с принятым решением, и к вашему участку должна быть бесплатно подведена газовая труба. В дальнейшем нужно обустраивать это газовое хозяйство внутри участка. Давайте потом повнимательнее посмотрим, решим проблему, – ответил Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK