Возрастное ограничение 18+

В Свердловской клинической больнице №1 начал работать обновленный центр телемедицины

19.51 Вторник, 29 июня 2021
В Свердловской областной клинической больнице №1 начал работать обновленный центр телемедицины, об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Теперь телеконсультации смогут проводить одновременно пять специалистов. Врачи больницы отмечают, что в 2007 году, когда консультации только начали проводиться, их было около 450 в месяц. Сейчас же врачи проводят в среднем 1300 телеконсультаций.

Благодаря этой возможности пациентам из отдаленных территорий не нужно приезжать для консультации в Екатеринбург.

«Пережитый «ковидный» год, как мы его называем, отчётливо показал, как сильно выросла роль телеконсультаций. И это совершенно справедливо, потому что зачастую пациенты в силу тех или иных причин не могут приехать к нам и идут к своим врачам по месту жительства. Коллегам же нередко требуются консультация наших узких специалистов. В свою очередь наши врачи в силу эпидемиологической обстановки тоже стали меньше ездить по Свердловской области. Поэтому и выросло количество телеконсультаций, что, естественно, потребовало открытия новых точек для проведения телемедицинских консультаций. Мы думаем, это сделает ещё доступней оказание медицинской помощи на местах и значительно повысит её качество», – сказал главврач СОКБ №1 Игорь Трофимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK