Возрастное ограничение 18+

В садовых товариществах Свердловской области проводятся противопожарные рейды

10.59 Понедельник, 28 июня 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
Спасатели МЧС проводят противопожарные рейды в садовых товариществах Свердловской области. Местных жителей призывают не забывать о мерах пожарной безопасности.

Так, рейдовый осмотр прошел на территории дачного товарищества «Таежное» в Екатеринбурге. Сотрудники МЧС обращали особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов для пожарной техники и противопожарное водоснабжение. Помимо этого, инспектор госпожнадзора с председателем садового товарищества отработали обращение граждан, поступившее в отделение надзорной деятельности Екатеринбурга.

«В границах между садовым товариществом и лесным массивом допускается хранение и складирование сухостоя неизвестными лицами. Далее будут приняты меры административного реагирования и возбуждено административное расследование», – старший инспектор отела надзорной деятельности Екатеринбурга рассказал Руслан Ходжибаев.

Всего с начала 2021 года в дачных и садовых домах Свердловской области произошли 195 пожаров. За аналогичный период прошлого года произошло только 138 пожаров.

Отметим, что в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, а значит использование открытого огня на этих территориях в любом виде запрещено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK