Возрастное ограничение 18+

Жителей Среднего Урала стали чаще кусать клещи

12.26 Среда, 23 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области зафиксировали 29 270 случаев присасывания клещей. Среднеобластной показатель пострадавших составляет 698, 2 на 100 тысяч населения. Это на 5% выше уровня аналогичного периода 2020 года и в 1,28 раза больше среднего многолетнего уровня.

Среди пострадавших от укусов клещей в регионе – 5 556 детей, что на 18% ниже аналогичного периода прошлого года и в 1,28 раза выше уровня СМУ.

По данным на 21 июня, 114 свердловчан, в том числе 29 детей, госпитализировано с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит. Еще 316 человек, в том числе 101 ребенок, госпитализировано с клещевым иксодовым боррелиозом.

Самая большая активность клещей зафиксирована в 16 муниципалитетах области, среди них – Слободо-Туринский МР, ГО Рефтинский, ГО Дегтярск, Волчанский ГО, ГО В-Тагил, Байкаловский МР, Ирбитское МО, ГО Верхняя Тура, Асбестовский ГО, Тавдинский ГО, Нижнесергинский МР, Асбестовский ГО, Пышминский ГО, Талицкий ГО, Нижнетуринский ГО, ГО Верхотурье. На Екатеринбург приходится 9 895 случаев присасывания клещей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK