Возрастное ограничение 18+

Участки гослесфонда под Екатеринбургом продали бизнесменам под коттеджный поселок

16.00 Вторник, 8 июня 2021
Фото: Иван Морозов
Специалисты Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявили в Белоярском районе массу земельных лесных участков, которые согласно единому государственному реестру недвижимости числятся как земли сельскохозяйственного назначения, а по сведениям Государственного лесного реестра относятся к гослесфонду.

Участки, каждый площадью около 10 соток, расположены около поселка Растущий и находятся в частной собственности.

В ходе обследования установлено, что участки зарастают многолетней древесной (преимущественно березой) и травянистой растительностью. Следов ведения сельскохозяйственной деятельности (возделывание сельскохозяйственных культур, обработка почвы, сенокошение, выпас скота) не обнаружено.

Материалы административного обследования будут направлены в Межведомственную рабочую группу для принятия мер, направленных на устранение противоречий ЕГРН и ГЛР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK